Прибор вакуумного фильтрования ПВФ-110Н Б
ПВФ-110Н Б
Прибор вакуумного фильтрования обеспечивает фильтрование одной пробы и сбор фильтрата в ресивер. Фильтровальная ячейка изготавливается из нержавеющей стали под бумажный фильтр Ø110 мм.
Комплект поставки
- фильтровальная ячейка из нержавеющей стали объёмом 500 мл
- вакуумный мембранный насос НВМ-0,33II
- ресивер (колба Бунзена) объёмом 2500 мл с силиконовой пробкой
- фильтр-влагоотделитель ФВГ-022
- комплект трубопроводов.
Характеристики составных частей
Фильтровальная ячейка
для фильтрования под вакуумом. Состоит из корпуса и основания, на верхнем торце которого устанавливается титановая фритта для размещения дискового фильтра. Корпус и основание фиксируются друг с другом с помощью зажима так, что над рабочей поверхностью фильтра образуется ёмкость объёмом 500 мл. Широкое заливное отверстие позволяет быстро залить исходную пробу в корпус ячейки. Имеет три опорные ножки.
- диаметр фильтра: 110 мм
- материал: нержавеющая сталь
- габариты: 114 мм х 167 мм х 235 мм
- масса: 2,5 кг
Вакуумный мембранный насос НВМ-0,33II
компактный вакуумный насос мембранного типа для систем лабораторного фильтрования. Снабжён вакуумметром с гидрозаполненной шкалой, вентилем для регулировки и сброса вакуума. Имеет транспортировочную ручку и присоски для плотного фиксирования на лабораторном столе.
- вакуум: до -0,8 кгс/см2
- производительность: 20 л/мин
- потребляемая мощность: 160 Вт
- сеть электропитания: однофазная, 230В, 50Гц
- габариты: 215 мм х 235 мм х 120 мм
- масса: 7 кг
Ресивер (колба Бунзена)
для фильтрования под вакуумом и сбора фильтрата в приборах с вакуумным насосом. Изготавливается из термически стойкого стекла. В колбу устанавливается пробка с отверстием для штуцера на подключении фильтра-влагоотделителя и вакуумного насоса.
- рабочий объём: 2500 мл, 5000 мл
- пробка с отверстием: силикон
- штуцер в пробку: нержавеющая сталь
Фильтр-влагоотделитель ФВГ-022
устанавливается между ресивером и вакуумным насосом с целью предотвращения попадания капельной жидкости из колбы в камеру насоса. Фильтр высушивается и стерилизуется автоклавированием.
- корпус: полипропилен
- мембрана: политетрафторэтилен 0,2 мкм
- диаметр: 65 мм
- подключения: штуцер под шланг Ду6
Комментариев пока нет